今回のツーリングは、さとけんさん企画による「軽井沢~清里 春の高原ツーリング」でした。
参加台数は、集合場所にドタ参で現れたミカミさんも入り17台に。
また今回も新たに参加希望だったモコさん、セイコさんも、帰宅後に入会してくれました。嬉しい限りです!
今回のツーリングのポイントは、「めがね橋」の散策と、昨年火災で営業中止となっていて先日リニューアルオープンした、萌え木の村の「ROCK」での食事、そしてくねくねのコースも走り、帰路へと向かいました。
松井田妙義ICを降りてから思わぬ渋滞。ちょうど市民マラソンなのか仮装した人たちが一所懸命走っていて、何だかホッコリしてしまいました。
コース
高坂SA 8:00(集合)→松井田妙義IC→R18(旧道)めがね橋→軽井沢→R141→ROCK(食事)→八ヶ岳高原ライン→小淵沢IC→中央道双葉SA(解散)
参加者
◎さとけん、オオトラ、りんりん、りゅう、kuma、nago、ヤノ、○bentoo
◎ゴンゾー、セイコ、アル、モコ、つよぽん、ケロ、クニ、ミカミ&ユミ、○アサコ
ダイジェスト