今日のリーダーは、SeikoさんとIwataさん!
今回は距離もあるので、藤野PA組(7時集合)と八ヶ岳PA組(8時30分集合)、霧の駅組(9時40分最終集合)にと、各ポイントで待ち合わせ。
私は八ケ岳PAで合流
今回初参加のmasaさんも、藤野で無事合流できてよかった~!
nagoさんとは、ここ八ヶ岳PAでお別れ。
お見送り?ありがとうございました~。
コース説明ミーティングの後、Seikoリーダーのご指名を受け、ここからはIwataツーリーダーが先導!
八ヶ岳がキレイ(*^_^*)
次の合流地点である霧の駅では、じゅんこさんから「遅れるので、美ヶ原待ち合わせに変更」と連絡が… しかし本隊も遅れており、結果としてKumaさん&じゅんこさんをお待たせてしまった(^^;;
待ち時間を堪能していたみたいなので、許してもらいましょう。
霧の駅で、今回電熱ジャケットという新兵器を手に入れたSeikoさんはソフトクリームを(^^♪
私は五平餅を注文)^o^(
五平餅がなかなか焼き上がらず、出発が遅くなった原因の一つというのは秘密(笑)
美ヶ原は天気も良く景色もなかなかのもの!少し混み気味でしたが、走りやUターンを各自楽しんで無事到着。
食事を済ませ写真撮影。
HPの表紙の写真が「めんたいぱーく大洗」以来、久々に差し替わった!
ここからの先導はりゅうさん
代わり細い山道を快走~!
武石観光センターからは、Kumaさんが先導
タンデムをものともせず、田口峠をさらに快走
日が暮れつつある中、無事「川の駅上野」に到着
ここからは再びSeikoリーダーからのご指名を受け、Iwataツーリーダーが先導
299号を駆け抜け、小鹿野のローソン到着
無事解散となりました(^_-)
…あれ?そういえば、Seikoさん、一度も先頭を走らなかったゾw
Seikoリーダー、けが完治前にもかかわらず先導頂いたIwataさん、深夜勤務後のKumaさん、サポートのりゅうさん(影武者)、ゴンゾーさん、参加者のみなさま、ありがとうございます&お疲れさまでした。
次回また一緒に走りましょう(^^)v
ルート
第1時集合:藤野PA(7時&出発) → 第2時集合:八ヶ岳PA → 諏訪南IC → 八ヶ岳エコーライン → R152 → ビーナスライン → 霧の駅(休憩) → 最終集合:道の駅美ヶ原高原(昼食) → 武石観光センター(休憩) → 道の駅ヘルシーテラス南佐久(休憩) → R142 → 県道93号(田口峠) → 県道45号 → R299 川の駅 上野(休憩) → ローソン小鹿野飯田(解散)
参加者(ちょー助書き込み順)
Iwata、Seiko、ゴンゾー、りゅう、Kuma、じゅんこ、ケロ、masa、ヒデタカ、
しみっちゃん、nago、さとけん (Report:さとけん)
ダイジェスト
おまけ↓